Только честные новости

Российские биатлонисты взяли золото и серебро в гонке преследования

Российский биатлонист Дмитрий Малышко в воскресенье, 6 января, стал победителем в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает РИА Новости. Малышко прошел дистанцию 12, 5 километра за 32 минуты 22, 9 секунды, не допустив ни одного промаха. Вторым к финишу пришел россиянин Евгений Гараничев, отставший от победителя на 42, 1 секунды и допустивший один промах. Третье местоположение досталось чеху Ондржею Моравцу, который, хотя и не сделал ни одного промаха, отстал от Малышко на 49, 9 секунды.

Российский лыжник впервые выиграл многодневку Тур де Ски

Российский лыжник Александр Легков стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски". Об этом сообщается на официальном сайте состязания. В воскресенье, 6 января, спортсмен одержал победу на дистанции девять километров в гору - завершающем этапе гонки, тот, что прошел в Валь ди Фиемме (Италия). Время спортсмена - 31 минута 3, 4 секунды. Легков стал первым россиянином, победившим в "Тур де Ски". До этого его лучшим результатом было второе место, которое он завоевал в 2007 году. Второе местоположение занял швейцарец Дарио Колонья, который перед последним этапом опережал россиянина на 6, 5 секунды, а по итогам гонки отстал от него на 18, 7 секунды.

Российский биатлонист выиграл золото на этапе Кубка мира

Золотая медаль в спринтерской гонке на 10 километров в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, тот, что проходит в немецком Оберхофе, досталась россиянину Дмитрию Малышко. Как передает вечером в субботу, 5 января, "Р-Спорт", он преодолел дистанцию за 25 минут 7, 9 секунды. При этом Малышко допустил один промах. Серебро в спринтерской гонке также досталось российскому биатлонисту: Евгений Гараничев пришел вторым, уступив лидеру 12, 6 секунды. Он также допустил один промах.

Серена Уильямс выиграла первый титул в сезоне

Серена Уильямс завоевала первый титул в сезоне, одержав победу на турнире в австралийском Брисбене. Об этом сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). В финале американка разгромила российскую теннисистку Анастасию Павлюченкову в двух сетах 6:2, 6:1. В начале встречи соперницы брали геймы на своей подачи до счета 2:2, после чего Уильямс выиграла семь геймов подряд и затем довела матч до победы. Финал продолжался 51 минуту. Для Уильямс выигранный титул стал 47-м в карьере.

Молодежная сборная США стала чемпионом мира по хоккею

Молодежная сборная США стала чемпионом мира по хоккею, обыграв в финале МЧМ-2013 команду Швеции - 3:1. Об этом сообщается на сайте ИИХФ. Счет в матче открыла сборная "Тре Крунур" - шайбу на 21-й минуте забросил Филип Сандберг. Затем забивала только команда США В составе американцев отличились Рокко Гримальди (дважды кряду - на 27-й и 30-й минутах) и Винсент Трочек, поразивший уже пустые ворота шведов на 59-й минуте. Американцы стали победителями молодежного чемпионата мира в третий раз в своей истории.

Милан отказался доигрывать матч из-за расистских оскорблений

Игроки футбольного клуба "Милан" отказались доиграть товарищеский матч с клубом "Про Патрия" из-за прозвучавших с трибун расистских оскорблений. Об этом сообщает Reuters. Матч проходил 3 января на домашней арене "Про Патрии" в городе Бусто-Арсицио в провинции Ломбардия. Как отмечается, с первых минут встречи болельщики хозяев начали оскорблять темнокожего нападающего "Милана" Кевина-Принса Боатенга. По истечении примерно 25 минут матча Боатенг отказался продолжать игру, снял с себя футболку и проследовал в подтрибунное помещение.

Хоккеистов российской молодежки уличили в нарушении дисциплины

Главный тренер уфимского хоккейного клуба "Толпар" Александр Семак заявил, что неудачный результат молодежной сборной России на чемпионате мира в Уфе связан с нарушением дисциплины со стороны игроков. Об этом сообщает РИА Новости. 3 января сборная России в полуфинале домашнего чемпионата мира проиграла в серии послематчевых буллитов команде Швеции. 5 января в матче за бронзу россияне сыграют с канадцами. По словам Семака, тренерский штаб российской сборной совершил ошибку, поселившись в гостинице в центре Уфы.

Клуб Кириленко обыграл команду Мозгова в матче НБА

"Миннесота Тимбервулс" обыграла "Денвер Наггетс" в матче регулярного чемпионата НБА. Об этом сообщает официальный сайт ассоциации. Игра завершилась со счетом 101:97 (23:25, 24:18, 22:27, 32:27) в пользу "Миннесоты". Самыми результативными игроками в составе победителей стали защитники Алексей Швед и Хосе Бареа, набравшие по 17 очков. Россиянин начал встречу в стартовой пятерке и провел на паркете более 33-х минут. Помимо 17 очков Швед успел сделать пять результативных передач и четыре подбора.

ЦСКА обыграл немецкий клуб в баскетбольной Евролиге

Московский ЦСКА одержал победу над немецким клубом "Альба" в матче второго тура второго группового этапа баскетбольной Евролиги. Как сообщает официальный сайт турнира, встреча, проходившая в Берлине 4 января, завершилась со счетом 75:57 (24:13, 16:15, 17:19, 18:10) в пользу гостей. В составе российской команды самыми результативными игроками стали Милош Теодосич, набравший 17 очков, и Ненад Крстич с 15 результативными баллами. В другом матче группы E, состоявшемся в пятницу, литовский "Жальгирис" дома обыграл испанскую "Уникаху" с результатом 75:63.

Россия обыграла Канаду в матче за бронзу молодежного ЧМ

Сборная России по хоккею обыграла канадцев в матче за бронзовые медали молодежного (до 20 лет) чемпионата мира, проходившего в Уфе. Об этом сообщается на сайте ИИХФ. Игра закончилась со счетом 6:5, победную для россиян шайбу Валерий Ничушкин забросил на 2-й минуте овертайма. Также в составе сборной России отличились Александр Хохлачев, Наиль Якупов (дважды), Кирилл Дьяков и Евгений Мозер. Сборная Канады осталась без медалей на молодежном ЧМ впервые за 15 турниров. Глава ФХР Владислав Третьяк заявил после окончания матча за третье место, что в целом доволен результатом россиян.