Только честные новости

Зайцева завоевала бронзу в масс-старте в Рупольдинге

Россиянка Ольга Зайцева выиграла бронзовую медаль в гонке с общего старта на 12, 5 километра на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге в Германии. Зайцева, допустившая один промах на четырех огневых рубежах, уступила 37, 8 секунды взявшей золото Туре Бергер из Норвегии (один промах, период - 37 минут 14, 4 секунды), сообщает РИА Новости. Серебро досталось белоруске Дарье Домрачевой (два промаха, отставание 26, 7 секунды). Остальные россиянки в топ-10 не попали: Ольга Вилухина (три промаха, +2.

Восток разгромил Запад в Матче звезд КХЛ

В Матче звезд Континентальной хоккейной лиги, состоявшемся в воскресенье в Челябинске, команда Востока выиграла у команды Запада со счетом 18:11 (6:3, 7:3, 5:5), сообщается на официальном сайте мероприятия. На матче присутствовали 7500 зрителей, отмечает "Интерфакс". У команды Алексея Морозова четыре шайбы забросил Евгений Кузнецов, по две - Ренат Мамашев, Игорь Скороходов, Дмитрий Кагарлицкий, Деронт Куинт и Алексей Морозов, по одной - Томаш Заборски, Сергей Мозякин, Якуб Петружалек, а кроме того Йори Лехтеря, который реализовал буллит и, кроме того, сделал пять голевых передач.

Биатлонист Малышко выиграл серебро в масс-старте

Россиянин Дмитрий Малышко стал серебряным призером гонки с общего старта на 15 километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Германии в Рупольдинге, сообщает РИА Новости. Малышко, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, уступил 0, 5 секунды безошибочно отстрелявшему французу Мартену Фуркаду, показавшему время 36 минут 27, 7 секунды. Бронза досталась норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену (два промаха, +10, 6 секунды). Ранее в воскресенье бронзу в женском масс-старте завоевала россиянка Ольга Зайцева.

Нападающий Сток Сити забил два автогола в матче с Челси

Нападающий клуба "Сток Сити" Джонатан Уолтерс забил два гола в свои ворота в матче премьер-лиги против лондонского "Челси", сообщается в трансляции BBC Sport. Матч состоялся 12 января на домашнем стадионе "Сток Сити" в городе Сток-он-Трент. Джонатан Уолтерс отличился на 45-й и 62-й минутах, оба раза нападающий забил головой после подач соперника с флангов. Матч "Сток Сити" в итоге просадил со счетом 0:4 - еще два гола забили игроки "Челси" Фрэнк Лэмпард, отличившийся с пенальти на 65-й минуте, и Эден Азар, тот, что сделал точный удар издали на 73-й минуте.

Биатлонисты Устюгов и Маковеев стали призерами спринтерской гонки

Российские биатлонисты Евгений Устюгов и Андрей Маковеев впервые в сезоне стали призерами этапа розыгрыша Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге, передает агентство ИТАР-ТАСС. В спринтерской гонке в субботу Устюгов пришел вторым, уступив французу Мартену Фуркаду, а Маковеев стал третьим. Ни один из призеров не допустил промахов при стрельбе, отмечает агентство, при этом Устюгов показал третье период лыжным ходом, а Маковеев - 17-е. "У меня спал груз с плеч - я добрался до подиума", - заявил Устюгов, отметив, что во время гонки у него было не самое лучшее самочувствие из-за долгой дороги до места соревнований.

Профсоюз игроков НХЛ одобрил новый коллективный договор

Ассоциация игроков НХЛ одобрила новый коллективный договор с руководством лиги, сообщается на сайте организации в воскресенье. Теперь для окончательного выхода из локаута сторонам необходимо подписать меморандум о взаимопонимании, после чего откроются тренировочные базы и будет объявлено расписание игр. Ожидается, что укороченный из-за локаута период начнется 19 января, в нем каждой командой будет сыграно 48 игр. Между тем неофициальные тренировки и добровольные медобследования хоккеистов уже начались, отмечает агентство Associated Press Представители НХЛ одобрили новый договор, рассчитанный на 10 лет, в среду.

НХЛ и профсоюз игроков подписали завершивший локаут меморандум

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюз хоккеистов в субботу, 12 января, подписали меморандум о взаимопонимании, что означает окончательный выход из локаута, сообщается на сайте организации. После официального завершения локаута было объявлено расписание игр. Сезон начнется в субботу, 19 января, в нем каждая команда сыграет по 48 игр. Официальные тренировки начнутся уже 13 января. Новый договор рассчитан на десять лет. Согласно тексту документа, игроки будут получать 50 процентов прибыли лиги, а не 57, как это было раньше.

Барселона забила пять безответных голов в матче Кубка Испании

Испанская "Барселона" забила пять безответных голов в ответном матче 1/8 финала национального кубка с "Кордобой". Об этом сообщает официальный сайт каталонского клуба. Игра между "Барселоной" и "Кордобой" прошла вечером 10 января на стадионе "Камп Ноу". Дублями в составе победителей отметились Давид Вилья (на 21-й и 26-й минутах) и Алексис Санчес (на 55-й и 85-й минутах). Еще один гол в ворота "Кордобы" забил Тьяго Алькантара (на 17-й минуте). Первая игра между командами состоялась 12 декабря и завершилась победой "Барселоны" со счетом 2:0.

Болельщики Челси объявили бойкот главному тренеру

Объединение фанатов лондонского "Челси" объявило о бойкоте матчей команды, тот, что закончится только после увольнения главного тренера Рафаэля Бенитеса. Об этом изданию The Daily Mail сообщила руководитель фан-объединения Трициа Фиореллино. Болельщики выразили недовольство результатами и качеством игры "Челси" под руководством Бенитеса. Испанец возглавил лондонцев 21 ноября, сменив Роберто ди Маттео. Бенитес провел во главе "Челси" девять матчей, в которых трижды проиграл. 9 января "Челси" проиграл "Суонси" со счетом 0:2 в первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги.

Елена Веснина выиграла турнир WTA в Австралии

Российская теннисистка Елена Веснина выиграла турнир WTA в австралийском Хобарте, сообщается на сайте турнира. В финале соревнования россиянка одержала победу над прошлогодней победительницей турнира немкой Моной Бартел со счетом 6:3, 6:4. Для Весниной эта виктория стала первым одиночным титулом на турнирах Женской теннисной ассоциации. Ранее она шесть раз участвовала в финалах турниров WTA и ни разу не выиграла. В парном разряде Веснина выступает успешнее: она выиграла восемь турниров WTA и трижды выходила в финал турниров Большого шлема.