Только честные новости

Зинэтула Билялетдинов оценил игру российской молодежки

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что у него "остались вопросы" об игре молодежной сборной страны после матча 1/4 финала чемпионата мира со Швейцарией. По словам Билялетдинова, молодежной команде нужно стремиться к тому, чтобы свести ошибки к минимуму. Основное и дополнительное время игры россиян со швейцарцами закончилось вничью (3:3), и сборная России одержала победу только в серии послематчевых буллитов. Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков позже игры заявил, что россияне преподнесли сопернику "много новогодних подарков".

Российская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Австралии

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в австралийском Брисбене. В 1/4 финала Павлюченкова победила немку Ангелик Кербер со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:3). Об этом сообщает служебный сайт турнира. За выход в финал Павлюченкова, занимающая 36-е местоположение в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), поборется со 116-й ракеткой мира украинкой Лесей Цуренко. В другом полуфинале первая ракетка мира Виктория Азаренко сыграет с Сереной Уильямс или со Слоан Стивенс из США.

Тренер российской молодежки выбрал вратаря на полуфинал ЧМ

Ворота молодежной сборной России по хоккею в полуфинале чемпионата мира со Швецией будет ограждать Андрей Василевский, тот, что участвовал и в игре 1/4 финала со Швейцарией. Такое решение принял главный тренер российской команды Михаил Варнаков. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). В 1/4 финала Василевский отразил 41 из 44 бросков соперника, а затем удачно сыграл в серии буллитов - швейцарцам удалось реализовать лишь один бросок из пяти. Матч закончился победой россиян (4:3).

Чемпиона мира по боксу задержали после пьяной драки

Чемпион мира по боксу в весе до 69, 9 килограмма по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) американец Остин Траут был задержан после драки в ресторане быстрого питания в Эль-Пасо, штат Техас. Траута задержали за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, но вскоре отпустили без предъявления обвинений. Об этом пишет издание El Paso Times. Согласно полицейскому рапорту, в ресторане находилось несколько человек, которые были пьяны, кричали приятель на друга, а на полу валялись стулья, столы, еда и напитки.

Мария Шарапова снялась с турнира в Брисбене из-за травмы

Теннисистка Мария Шарапова снялась с турнира в австралийском Брисбене из-за травмы правой ключицы. Об этом сообщается на сайте соревнований. Шарапова отметила, что у нее было воспаление в области ключицы, из-за которого медик рекомендовал ей в течение недели не тренироваться в полную силу. По словам спортсменки, она тренировалась по облегченной программе, однако этой подготовки оказалось мало для участия в турнире. На сайте соревнований говорится, что сомнения в том, что Шарапова сможет сыграть в Брисбене, появились еще после пропуска ею турнира в Южной Корее.

Установлены штрафы за спекуляцию билетами на Олимпиаду в Сочи

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий продажу и установление цен на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний открытия и закрытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, сообщается на сайте Кремля. Документ, в частности, оговаривает размеры штрафов за спекуляцию билетами. Для гражданских лиц такой штраф может собирать до десятикратной стоимости билетов, для должностных лиц - до двадцатикратной. Юридическим лицам за нарушение порядка продажи билетов установленной стоимости грозит штраф в размере до одного миллиона рублей.

Молодежная сборная России по хоккею обыграла Швейцарию по буллитам

Молодежная сборная России по хоккею обыграла Швейцарию со счетом 4:3 и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Уфе, сообщает "Интерфакс". Основное время матча и овертайм закончились со счетом 3:3, и победитель определился только в серии буллитов. В первых двух периодах у россиян отличились Александр Хохлачев (на 7-й минуте) и Михаил Григоренко (30), отмечает РИА Новости. Шайбы в ворота россиян забили Кристоф Бертши (11) и Мартин Несс (33). В третьем периоде Швейцария вырвалась вперед благодаря шайбе Свена Андригетто (49), при всем при том уже на 59-й минуте Никита Кучеров сравнял счет.

Лионель Месси стал футболистом года в Испании

Форвард "Барселоны" Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в Испании. Опрос проводился главным спортивным изданием страны - газетой Marca. Месси набрал более 115 тысяч голосов - около 60 процентов от общего числа проголосовавших. В этом году 25-летний аргентинец побил бомбардирский рекорд 40-летней давности по количеству голов за календарный год - всего он забил 91 мяч. В 2012 году Месси в составе "Барселоны" также выиграл Кубок Испании. Второе место в рейтинге лучших футболистов с 14 процентами голосов занял португалец Криштиану Роналду, нападающий мадридского "Реала".

Олег Маскаев нокаутировал ямайского боксера

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде над ямайским боксером Оуэном Беком в ходе боя, состоявшегося вечером 30 декабря в Троицке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Как отмечается, в ходе боя Маскаев дважды отправлял соперника в нокдаун. В конце третьего раунда, когда Бек упал в третий раз, он также смог подняться, однако арбитр счел, что ямаец не в состоянии продолжать поединок, и присудил победу Маскаеву. Прошедший бой стал для 43-летнего Маскаева первым после трехлетнего перерыва.